Ко всем записям

Про принятие себя и личный лайфхак (впечатлительным не читать)

Закончила сеанс с участницей мастер-группы по личному брендингу. Третью неделю бьемся над имиджем. Всё слышит, понимает, тест на архетипы пройден, а все равно у нас в «картинке» то тётенька лет 50, то девочка 18летняя, которые с желаемым образом никак не сочетаются. И тут я вспоминаю, что человек у меня все три недели игнорирует одно из заданий: вставить в сборный файл картинки образов, которые нравятся.

Начинаю копать. И выплыло то, что крайне свойственно нашим женщинам — восприятие себя застряло где-то в другом времени. Где нет замужества, детей, прожитых лет, лишних кг, морщинок. Где-то там, где ты себя еще любила. Именно внешне любила. И мозг понимает что конфликт есть, пытается выбраться (запись на стрижку, разбор гардероба, др.), но сама суть, причина, саботируется.

Вариант для смелых

У меня есть совет. Личный опыт. Белье. «Агент провокатор» для вдохновения и, если не жалко, для покупок. Такие аналоги можно найти и бюджетнее. Главное стилистика. В этом прекрасно работается и под костюмами, свитерами и юбками не видно. Я езжу так даже на выступления, если не в ресурсе и базовой энергии не хватает. Спина прямее, походка увереннее, взгляд игривее. Никакие «гладкое, телесное, база» не сравнятся.

Вариант для смелых: низ можно вообще «без». И обязательно юбку. Можно теплую, можно в пол, да хоть шубу до пяток, но нижнюю часть комплекта не носим. Сходите так хотя бы в ближайший магазин за хлебом. Или день на работе. Прислушайтесь к себе. Страх, что заметят, раскроют. Дыхание чаще. Руки потеют. Головокружение легкое. Резкий выдох и поднимаешь взгляд. Еще шаг. Не страшно. Ты сильнее. Смелее. Увереннее. Много новых ощущений и мыслей можно обрести. Простите, но тоже из личного опыта. Не знаю как, но это работает.

Найти в себе женщину

Где-то там, под кучей социальных ролей, в себе надо найти Женщину. У многих из нас она почему-то глубже чем даже Внутренний Ребенок. А с ней тоже надо разговаривать. Ее надо принять. Полюбить. Ее тоже надо баловать. Самой. Это правда приятно. И очень по-взрослому. Попробуйте, вам понравится.

У меня есть ощущение, что пока игнорируешь какие-то крупные составляющие себя (а роль Женщины, как ни крути, весомая часть личности) личный бренд будет буксовать, фальшивить. Вроде на бумаге все складывается, а конструкция не едет. Сразу копайте в ядро: чаще всего сбоят ложные цели и восприятие себя.

Хотите перестать сомневаться в себе? Присоединяйтесь к курсу “Тысяча смелых”.