Ко всем записям

10 лучших ресурсов, где можно опубликовать статью для продвижения своего бренда

В статье собраны 10 хороших ресурсов для размещения ваших авторских материалов. Нужны публикации? Пишите сюда. Большие статьи и ваши колонки на этих сайтах помогут в продвижении вашего бренда. Вы станете заметнее,  сможете показать свою экспертность, найти новых клиентов или партнёров.

VC
Пишут о бизнесе, стартапах, новых технологиях, незаурядных героях. Согласно рейтингу «Медиалогии», являются самым цитируемым медиаресурсом отрасли ИТ и Телеком за 2018 год. На сайте есть раздел “Блоги”, куда почти каждый желающий может размещать материалы и комментировать публикации. Премодерации контента нет, но есть постмодерация! Если вы не нашли свой материал или комментарий в опубликованных, значит, вы нарушили правила и его удалили. Лучшие статьи редакция платформы продвигает на главную страницу ресурса. Хорошие статьи набирают несколько тысяч просмотров и десятки комментариев.

TJournal
TJ – медиаплатформа, состоящая из коллективных сообществ и личных блогов, которые называются подсайтами. У пользователей есть возможность публиковать статьи, на интересующие их темы, создавать персонализированную ленту на сайте. Есть обязательные требования к текстам.

SPARK
Платформа для общения на темы малого и среднего бизнеса. Блог на этом сайте отлично подойдет для продвижения личного бренда. Каждый день появляются интересные статьи от разных авторов, люди делятся своим опытом и заводят новые знакомства. На сайте выделены 4 темы для публикации экспертных материалов: личная эффективность, кейсы, книги, продвижение. Острые и громкие публикации набирают на платформе тысячи просмотров.

Хабрахабр
Сайт имеет высокие показатели посещаемости. Входит в ТОП-10 рейтинга «Медиалогии» самых цитируемых медиаресурсов отрасли ИТ и Телеком за 2018 год. Считается крупнейшим ресурсом для IT-специалистов. На платформе публикуются статьи на тему дизайна, веб-разработки, менеджмента, маркетинга. Топовые статьи, попадающие на главную страницу сайта, собирают 5-10 тысяч просмотров. Первый пост на этой платформе проверяется модератором, последующие посты проходят без модерации. Если с первым постом будет что-то не так, вас попросят его доработать. Ну или удалят.

Деловой мир
Практический онлайн-журнал для бизнеса. На сайте публикуются статьи о менеджменте, маркетинге, финансах, управлении персоналом и карьере. На платформе есть правила и требования к материалам, например, статья должна быть новая и нигде ране не опубликована. Не уникальные статьи (если материал был уже опубликован где-то) к публикациям не допускаются. Ежемесячная аудитория читателей ресурса составляет более 500 тысяч человек. Из них основная часть – менеджеры высшего и среднего звена, собственники бизнеса, юристы, офисные сотрудники.

Секрет хорошей статьи: давать полезную информацию, стараться решить проблемы целевой аудитории, делиться ценным опытом.

TexTerra
Это сайт агентства интернет-маркетинга, на котором есть блог. Для гостевой статьи необходимо пройти модерацию, есть подробная информация о том, как писать статьи в соответствии с требованиями ресурса и получить публикацию. Пишут обо всем, что касается интернет-маркетинга, digital-индустрии.

Блог Нетологии
Ресурс публикует авторские статьи о маркетинге, дизайне, управлении проектами, веб-программировании и социальных медиа. Есть премодерация контента редакцией. Главное правило: статья должна быть уникальной и не опубликованной ранее на других ресурсах.

Executive
Обычными темами для публикации являются карьера, бизнес-образование, менеджмент, личная эффективность, продажи, лидерство бизнес-кейсы, инвестиции и финансы. Самые интересные статьи активно обсуждаются. В среднем статьи набирают несколько сотен просмотров, топовые статьи собирают несколько тысяч.

Seonews
Отраслевое издание, посвященное поисковому продвижению и заработку в интернете. Ресурс активно приглашает новых авторов. Особенно их интересуют эксперты в области интернет-маркетинга (SEO, контекстная реклама, веб-аналитика, performance-маркетинг, партнерский маркетинг). Текст для публикации должен быть уникальным и актуальным.

Тинькофф-Журнал
Редакция сайта утверждает, что «это самый большой журнал в России про деньги». На сайте публикуются статьи про финансы, экономику, путешествия, бизнес и истории из жизни. Тинькофф-Журнал активно продвигает качественные статьи, которые впоследствии набирают тысячи просмотров. Но есть одно важное требование: автор должен глубоко разбираться в теме, о которой он пишет.